МФО требует оплаты свыше 47 000 руб. после выдачи займа на 10 000 руб. под 1,9% в день - как меньше заплатить и возможность высказать претензии

• г. Астрахань

У меня долг в МФО, брала 10 000 руб на месяц под 1,9 % в день, через месяц отдала 6000 руб, 10 000 осталась должна, через год состоялся суд, прислали из суда судебный приказ на оплату больше 47 000 руб. Написано, что я в течение 10 дней могу высказать претензии. Можно что нибудь сделать, чтобы меньше платить, пенсия 11 000 руб. Можете направить в суд письмо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А когда вы получили судебный приказ? Поскольку это важно, именно не пропустить срок возражения на судебный приказ. Например, если вы получили судебный приказ 5 февраля, то 10 дней у вас истекает 15 февраля.

Судебный приказ получила 13.02, принесли домой. Можете помочь с письмом судье, или что нужно ещё написать?

Доброго времени, Инна. Судебный приказ подлежит отмене, поскольку Вы пока что не пропустили 10-дневный срок на подачу возражений относительно его исполнения, а также взысканная сумма превышает ограничение в виде взыскания процентов по микрозайму не более 2-хкратного размера от основного долга, т.е. взыскано с Вас может не более 30 тыс. руб. пл.с госпошлина. Однако составление заявления и направление его судье это платная услуга, согласно Правил сайта. Можете обратиться в личный кабинет юриста по Вашему выбору, и Вам поможем с составлением процессуального документа.