Если я привлекался к уголовной ответственности но не был судим, могу ли я получить справку о не судимости?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Если я привлекался к уголовной ответственности но небыл судим, могу ли я получить справку о не судимости?

Ответы на вопрос (2):

Вы будите получать справку о наличии или отсутствии судимостей. В этой справке будут указаны сведения о привлечении к ответственности и основания освобождения от неё. Но по закону вы - не судимы.

Сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД, в справке будут указаны сведения о привлечении вас к уголовной ответственности, несмотря на то, что юридически вы несудимы.