Может ли женщина получить материнский капитал, если первый ребенок на момент рождения второго умер?

• г. Петрозаводск

Может ли женщина получить материнский капитал, если первый ребенок на момент рождения второго умер?

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе смерть первого ребенка не является основанием для отказа. Если есть свидетельство о рождении первого ребенка и второго, то есть основания для получения материнского капитала. К

Однако если первый ребенок родился мертвым, то права на маткапитал женщина в любом случае уже не имеет.