Требуется ли наличие знака за рулём инвалид для парковки на местах для инвалидов при наличии документа, подтверждающего инвалидность?

• г. Пенза

Я инвалид 3 группы имею в собственности личный автомобиль. Когда на стоянке я ставлю автомобиль на место для инвалидов, то обязательно ли должен быть на моём автомобили знак (за рулём инвалид) или же мне достаточно просто иметь при себе документ подтверждающий инвалидность? И вообще имею ли я право ставить автомобиль на это место?

Управление автомобилем не переоборудовано и в свидетельстве о регистрации нет соответствующий отметки Госавтоинспекции.

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды. А знак можете купитьи повесить. С Чесноков

Разберем данный вопрос с начала.

1. Парковаться на места предназначенные для парковки инвалидов могут только тс оборудованные знаком "инвалид" - ТОЛЬКО. Будь вы хоть лежачим больным - ездить вы можете без знака, обязанности устанавливать его нет, но если вы решили встать на спец.место - вам необходимо иметь и знак на а/м и УДОСТОВЕРЕНИЕ инвалида.

2. Устанавливать на а/м знак "инвалид" могут только инвалиды 1-2 группы при наличии удостоверения и лица их перевозящие В ДАННЫЙ МОМЕНТ, а не раз в месяц "бабушку" любимую в поликлинику.