Как защитить ребенка от шантажа и угроз в почтовом ящике - советы и действия

• г. Владивосток

Когда-то у меня увели почтовый ящик, в нет хранились мои фотографии, теперь с этого ящика шантажируют моего сына, там стоит моё фото на заставке, требуют у него чтоб дал мамин номер телефона, и ещё пишут всякую чушь. Ребёнку 12 лет, я не могу строго контролировать его ящик, так как он большую часть дня находиться один дома, куда обращаться и что делать, может это педофил или похититель детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете предпринять следующие шаги, во первых напишите администрации того сайта, где у Вас был "уведен" почтовый ящик и попросите его заблокировать, так как у Вас там остается личная информация и фотографии.Будьте готовы предоставить им подтверждающую информацию, далее, для безопасности Вашего сына обязательно надо сменить его почтовый ящик и ники под которыми он Возможно общается в сети.

Если Вы не до конца уверены, чем занимается ребенок в Ваше отсутствие поставьте программу которая будет контролировать все его действия в сети.