Вопрос по устранению ограничения на выезд за границу - какие документы и какие шаги необходимы?

• г. Казань

Добрый вечер! У меня есть ограничение в выезде за границу. Можно ли попросить пристава убрать ограничения на несколько дней и какие документы для этого нужны, исполнительный лист погашаю ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Отменить ограничение на выезд зарубеж может либо судебный пристав, либо суд при наличии весомых обстоятельств. Например у вас работа зарубежом или лечение или посещение родственников, учитывается все. само по себе ограничение носит характер меры принудительного взыскания и обязывает вас погасить задолженность полностью. Поэтому вы можете обратиться с таким заявлением к судебным приставам, но не факт что они его удовлетворят.