Как поделить ипотеку если муж и жена в разводе и муж находиться в сизо

• г. Красноярск

Муж находиться в сизо. Как разделить ипотеку? Разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, а почему не ставите вопрос о разделе того имущества, на которое был взят кредит? Кто является заемщиком по договору? Можете написать мне на почту.

Татьяна, ипотеку вам думаю не "поделят", т.к.объект недвижимости является для банка неделимым и банк пойдет лишь навстречу в том случае, если кредитор платежеспособен, а также с учетом условий, указанных в договоре и действующего законодательства. Приобретенный объект недвижимости собственник вправе с согласия банка продать, подарить и т.д., а также в долях.Вам нужно определиться с тем, кто будет оплачивать кредит и может ли на сегодня кредитор платить... Если не может, то вам нужно принимать решение, не могу давать полный совет, не зная всех обстоятельств дела по кредитному договору.