Разделение дома в ипотеке при разводе без детей - возможно ли разделить на равные части?

• г. Астрахань

Может ли суд разделить дом, находящийся в ипотеке на две равные части, если ипотеку платит один из супругов? Разведены. Детей в браке не было.

Ответы на вопрос (5):

Может, если на раздел будет получено согласие банка.

Пока дом находится в ипотеке, его разделить нельзя без согласия банка.

Здравствуйте. Да, может.

Согласие банка даже не спрашивали. Разделили без представителя из банка.

Возможно, вы не предоставляли суду информацию, что дом находится в ипотеке? Даже если вам суд разделил дом на две части, без согласия залогодержателя росреестр не зарегистрирует данную сделку.