Как правильно поступить при задолженности по кредитной карте из-за уменьшения заработной платы и выплаты другого кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вопрос по кредитной задолженности, кредитная карта (38.648,82 руб). Задолженность возникла в связи с уменьшением заработной платы (15.000 руб.) и выплата другого кредита, в результате образовался долг и прислали письмо "Постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства в отношении должника-физ. лица. Как мне теперь правильно поступить? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Возбуждено исполнительное производство. Правильнее всего вам теперь - платить. Теоретически можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения. Но это уж как повезет. Кстати, если в указанный срок не оплатите, то с вас там еще потм исполнительский сбор удержат.