Часто случаются скандалы, муж приходит часто приходит поздно, пьяный.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с мужем живём в браке 2-ой год. но семейная жизнь не сложилась. Часто случаются скандалы, муж приходит часто приходит поздно, пьяный. При разводе грозится забрать ребёнка. Вправе ли он забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Место жительства ребенка в случае раздельного проживания родителей определяется по соглашению родителей, в случае спора - по решению суда. Суд принимает решение после заключения органа опеки. Орган опеки обязан учесть все обстоятельства, в том числе привязанность ребенка, а в Вашем случае и склонность отца к употреблению алкоголя.

напишите заявление об определении места жительства ребенка. если предоставите веские доказательства в свою защиту судья оставит жить с вами.