Возможности и условия для ребенка при разводе гражданки Украины и гражданина России

• г. Казань

Такая ситуация, я гражданка Украины, муж гражданини России, живем в России, ребенок родился здесь, сейчас ему 4 года. У меня есть вид на жительство, трудоспособна. Семейная жизнь не складывается, скандалы, побои... муж работает далеко, приезжает на выходные. При разводе кому присудят ребенка, и если мне, то могу ли я с ним выехать к себе на Родину, там лучшие условия, была хорошая работа.

Ответы на вопрос (2):

В большинстве случаев ребенка оставляют с матерью....Вы сможете уехать с ребенком

А гражданство ребенка какое?