Обман при покупке онлайн - получен неправильный телефон, отсутствие возможности связаться

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, если меня обманули. Заказали телефон в интернете. Пришёл по почте России телефон не тот. звоню на телефоны все отключены, сайта этого уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Закажите выписку со своего счета, узнайте реквизиты получателя денежных средств. Направьте претензию (при условии, что сохранена переписка и характеристики заказа). Далее - суд. Параллельно обратитесь в роспотребнадзор, указав всю имеющуюся информацию о вашем контрагенте.

Вам следует обратиться в органы МВД с заявлением. Указать при каких обстоятельствах был куплен телефон, приложить копии документов подтверждающих факт покупки и оплаты за данный товар, а также информацию о несоответствии полученного товара с заказанным товаром, но при условии, что интернет магазина нет и все сведения о нем потеряны и не предоставляется возможным самостоятельно найти, т.е. есть подозрения на мошенничество. Если есть какие либо данные о интернет магазине т.е. наименование и реквизиты юр. лица можете направить претензию, в дальнейшем подать в суд.