Подача в суд на содержание ребенка и себя во время декретного отпуска - возможно ли?

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на содержание ребенка, но и на свое содержание - до исполнения ребенку 3-х лет, в случае, если я получаю декретные?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на свое содержание только в том случае, если Вы являетесь супругой/бывшей супругой отца ребенка.

Но в иске может быть отказано, если ответчик докажет, что он не обладает необходимыми средствами для выплаты алиментов на Ваше содержание.

Могу ли я подать в суд на содержание ребенка, но и на свое содержание - до исполнения ребенку 3-х лет, в случае, если я получаю декретные?

Конечно можете.