Как поступить, если меня постоянно оскарбляют и преследуют по телефону и сообщениями - возможность подать заявление в полицию как физическое лицо

• г. Иркутск

Скажите меня постоянно один человек оскарбляет по телефону пишет всякие смс я могу написать на него заявления в полицию я физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать заявление в полицию если имеются основания а также можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

А какое он понесет наказания и какая сттья.