Как поступить, если меня постоянно оскарбляют и преследуют по телефону и сообщениями - возможность подать заявление в полицию как физическое лицо

• г. Иркутск

Скажите меня постоянно один человек оскарбляет по телефону пишет всякие смс я могу написать на него заявления в полицию я физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать заявление в полицию если имеются основания а также можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Спросить
Пожаловаться

А какое он понесет наказания и какая сттья.

Спросить
Пожаловаться

Моему супругу пишет про меня (я жена) всякие гадкие и лживые смс. В этих смс человек оскорбляет меня, и называет падшей женщиной. Могу ли я написать по этому поводу заявление в полицию, и какой статьёй мне руководствоваться? Какое наказание предназначено?

Скажите пожалуйста как ПРАВИЛЬНО написать заявление в полицию на человека который по хорошему не понимает. Этот человек меня шантажирует не понятными вещами и оскорбляет меня. Еще пишет в соц сетях не правдивую информацию моим знакомым пишет мне всякие гадости.

Что мне делать? Сосед обвиняет в воровстве его автомобиля. Всячески оскорбляет, угрожает что посадит меня за воровство. Постоянно звонит ночью. Если не отвечаю, пишет оскорбления через смс. Можно написать на него заявление в полицию о клевете?

С армии человек пишет гадости, оскорбляет. Телефоны им не положены. Могу ли я написать заявление пойти сейчас и какие последствия для этого человека?

Как правильно написать на физическое лицо заявление в суд. человек вымогает деньги и совершил на меня нападение с нанесением легкой тяжести вреда здоровью. Угрожает по телефону и по смс. заявление в полицию было написано. И как через суд взыскать с него денежные средства за ущерб здоровью и за моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня постоянно оскорбляет один человек. В соц сетях, смс, лично и в присутствии третьих лиц. Все смс принскрины из интернета имеются, так же запись разговора, в котором множество грубых ругательств и оскорблений в мой адрес, в адрес моей семьи и друзей. Терроризирует моих родных, звонит и пишет смс на личные телефоны. Подскажите, как я могу справиться с этой ситуацией по закону?

Общалась с одной девушкой, теперь она пишет моему мужу оскорбительные смс. Могу я написать заявление в полицию, чтобы она не разрушала нашу семью и больше не писала? К сожалению не осталось самих смс, пишет с сайта мегафон (мегафон вэб), чтобы не понятно было от кого, но я то знаю. Если я укажу в полиции номер телефона и фамилию человека, полиция же может сделать запрос на прочтение всех смс от обидчика?

Последнее время в соц. сети мне постоянно пишет человек оскорбляет, клевещит, пишет про меня гадости моим друзьям. Могу ли я обратиться в полицию чтобы узнали кто это и могу ли я подать потом на этого человека в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение