Вопрос законности закрытия исполнительного производства приставом

• г. Санкт-Петербург

14 ноября 17 года было возбуждено ИП а уже 29 января 18 года пристав закрывает производство по по 46.1.4. Якобы нет имущества. Имел ли право пристав закрыть исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

В случае, если он изучил ВСЕ материальное положение должника и пришел к выводу о невозможности взыскания ввиду отсутствия у должника денег либо имущества - тогда имел!

Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными исполнительный документ возвращается взыскателю.

Это обстоятельство не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах 3-летнего срока.

В Вашем случае Вы вправе повторно предъявить для исполнения исполнительный документ, но не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

При этом, если Вы располагаете конкретными данными о наличии имущества у должника, то в Ваших интересах сообщить об этом приставу-исполнителю, но уже не ранее указанного срока.

Спасибо. Саму статью я то же прочитал, вопрос в том да же если пристав так быстро изучил положение должника, и сейчас у него ничего нет, то возможно что то измениться в будущем, может за границу захочет поехать, мне так и бегать какждые 6 месяцев подавать заново испол лист?

В Вашей ситуации либо бегать с листом, либо обжаловать поставление пристава об окончании производства вышестоящему руководителю в порядке подчиненности или в суд.