Сколько процентов должен бывший муж платить мне на двоих детей?

• г. Алексин

Сколько процентов должен бывший муж платить мне на двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Семейный Кодекс, статья 81 очень чётко регулирует эту величину:

Если отсутствует соглашение об уплате алиментов, то суд обязан взыскивать 33,33% заработка и иных доходов родителей на содержание 2 несовершеннолетних детей. Эта величина означает одну треть всех доходов родителя, с которого удерживают алименты на двоих детей.

Размер этой доли можно уменьшить или увеличить, обратившись в суд, если у родителя позволяют материальные доходы или есть какие-то иные семейные отношения сторон, либо в случае необходимости большей суммы для содержания детей, а также других заслуживающих внимания обстоятельств.