Неоплаченный кредит - Что делать, если банк требует оплатить всю сумму и предлагает написать заявление о трудном материальном положении?

• г. Краснодар

У меня вот какая проблема.. Не платила по кредиту три месяца.. Банк прислал письмо в котором требует оплатить всю сумму сразу.. У меня таких денег нет.. Теперь звонит сотрудник.. Приглашает приехать в офис банка. . Оплатить 18000 и написать заявление о трудном мат подожении.. Не знаю как мне быть.. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Рекомендую Вам заплатить сколько можете и обратиться в банк с заявлением об отсрочке или рассрочке долга. Предоставить их банк Вам не обязан.

Не усматриваю никаких негативных последствий в случае написания Вами заявления о трудном материальном положении. Также не рекомендую не подписывать никаких документов без консультации с юристом, а если такой возможности нет - очень внимательно анализируйте документы, которые Вам предлагаю подписать.

С уважением, Блинов А.Е.

Просите сотрудников банка о реструктуризации задолженности, при отказе и обращении в суд можете просить суд согласно ст. 203 ГПК о рассрочке либо отсрочке в погашении долга.