Процент алиментов при наличии другого ребёнка - что ожидать

• г. Ярославль

Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца своего несовершеннолетнего ребёнка. Какой процент от зарплаты я буду получать, если он уже платит алименты на другого ребёнка от другой матери?

Ответы на вопрос (3):

Родители исполняют равные обязанности по обеспечению общего ребенка необходимыми материальными средствами. Особенно материального обеспечения несовершеннолетнего ребенка, чьи родители развелись, регулируются по Семейному Кодексу РФ (ст. 80-81).

Если плательщик вынужден отчислять алименты на детей от разных браков от своей заработной платы, то по закону процент отчислений изменяется соответственно количество рожденных детей.

На одного малыша положено 25% доходов (1/4), на двоих – всего 33% (1/3), а если детей трое и больше, их отец должен отдавать 50% (1/2) своей зарплаты.

Первый ребёнок уже получает уже 25 процентов, т.е. его мать, а сколько же положено моему?

Когда алименты взыскиваются на двух детей из разных семей, то вам необходимо подать заявление о выписке судебного приказа о взыскании алиментов на своего ребенка из расчета 1\2 доли от 33 процентов. Если отец ребенка захочет уменьшить сумму алиментов, то сам обратиться с иском в суд и первому ребенку алименты будут уменьшены.