Суд рассматривает возможность признания недействительным соглашения о разделе движимого имущества бывших супругов из-за завышенной стоимости

• г. Ростов-на-Дону

Примет ли суд мировое соглашение по разделу движимого имущества бывших супругов, в котором существенно завышена стоимость данного имущества? Может ли данный факт стать в будущем (пролонгированное соглашение) основанием для признания мирового соглашения недействительным либо основанием для отмены решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Суд утвердит мировое соглашение при условии, что оно не нарушает прав третьих лиц. После того как определение об утверждении мирового соглашения вступит силу, его можно будет оюдаловать в установленном порядке и в установленные сроки. Когда же определение об утверждении мирового соглашения вступит в силу - оно станет обязательным для всех. Если сказать коротко, то после вступления в силу мирового соглашения "включить заднюю скорость" будет очень непросто.