Как можно получить аттестат за 9 классов общей образовательной школы, после школы 8 вида, и окончания колледжа для детей 8 вида.

• г. Мурманск

Как можно получить аттестат за 9 классов общей образовательной школы, после школы 8 вида, и окончания колледжа для детей 8 вида.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никак нельзя получить. Программа коррекционной школы 8 вида не предусматривает обучение по программе общеобразовательной школы. По окончании школы они получают лишь справку о том, что прослушали программу. Для того, что бы получить аттестат 9 классов, необходимо пройти обучение по программе начиная с 4-5 классов.