Как правильно оформить дарственную на участок ИЖС - нотариус или МФЦ?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Мы купили участок под ИЖС, хотим дать дарственную сыну. Скажите пожалуйста как нам правильнее дать дарственную сыну в нотариусе или в МФЦ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Гуля! Добрый вечер!

Все что касается договоров дарения, лучше оформлять у нотариуса. Как показывает практика это дороже (услуги нотариуса), но значительно безопаснее.

Здравствуйте! Юридически не имеет никакого значения, однако если вы обратитесь к нотариусу, то вам данная сделка обойдется намного дороже.

Значит в МФЦ тоже юрид. Правильно?

Если собственников недвижимого имущества двое, то обязательна нотариальная форма договора, согласно ФЗ о государственной регистрации. Договор следует передать на регистрацию в Росреестре через МФЦ.