Шторы, заказанные у компании, оказались отвратительного качества - швы кривые, неправильное оформление и мало ткани. Хочу вернуть товар и получить деньги обратно.

• г. Москва

Заказала в компании пошив штор, по договору все вроде согласовали. По факту, пошив отвратительный, швы кривые, не правильно оформлены, ткани видимо сэкономили, все выглядит ужасно. Я расстроена и высказала претензии. Одну штору немного переделали, посадили на подклад, лучше не стало, так как изначально все криво сшито ( (вообще все ужасно выглядит! Хочу вернуть шторы и получить свои деньги. Это реально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно подавать претензию по ст.309 ГК РФ и ст.4 ЗОПП, так как обязательство должны выполнятся по качеству договора.