Муж чернобылец, умер. Куда мне обратиться и какие документы нужны. Он не военный t.tereshenko2016@yandex.ru

• г. Новосибирск

Муж ченобылец, умер. Куда мне обратиться и какие документы нужны. Он не военный t.tereshenko2016@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы имеете право на оплату 50% на коммунальные услуги и квартплату. Если вы, находились на иждивении чернобыльца, имеете право на ежемесячные выплаты. Обратиться вы можете в органы социальной защиты населения.

Для подробной консультации вы можете обратиться к любому юристу сайта в режиме онлайн

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)