Может ли наследник второй очереди обратится с заявление о принятии наследства к нотариусу?

• г. Воронеж

Может ли наследник второй очереди обратится с заявление о принятии наследства к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, наследник второй очереди вправе обратится с заявление о принятии наследства к нотариусу.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев

Добрый день! Наследник второй очереди может призваться к наследованию, если нет наследников первой очереди по Закону. Обратиться он может конечно, нотариус пояснит открылось ли уже наследство или нет путем подачи заявления наследниками первой очереди.