Как изменить устав при смене учредителя в подведомственной организации

• г. Москва

Устав.

Добрый День! подскажите пожалуйста!

В нашей организации меняется учредитель.

Устав остается без изменений.

Можем ли мы в связи со сменой учредителя выпустить устав в новой редакции, т.е. оставить тот же устав, обозвать его новая редакция.

Каков порядок действий и какие необходимы документы?

УставУстав Добрый День! подскажите пожалуйста! В нашей организации меняется учредитель Устав остается без изменений. Можем ли мы в связи со сменой учредителя выпустить устав в новой редакции, т.е. оставить тот же устав, обозвать его новая редакция. Каков порядок действий и какие необходимы документы? Дело в том, что мы подведомственная организация министерства, а учредитель меняется в связи с упразднением федерального агентства и передачей функций министерству.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы можете заменить устав, при этом провести собрание (решение) и прописать доп.пунктом утверждение новой редакции устава.