Новая редакция Устава СМИ - вопросы отражения правового статуса учредителя, издателя и редакции
₽ VIP
• г. Санкт-Петербург
Решила зарегистрировать новую редакцию Устава СМИ. Согласно закону "О СМИ" взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора должны быть отражены в уставе редакции. Однако в нашем случае учредитель (ООО) выступает как редакция, учредитель, издатель в одном лице. В связи с этим вопрос: достаточно ли отразить в Уставе редакции только правовой статус учредителя или необходимо расписывать статусы редакции, издателя отдельно?
SOS
Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Мария, в соответствии со ст. 20 Закона "О СМИ", необходимо отдельно расписывать.
С уважением