Судебная задолженность списывается из з/п в бухгалтерии, хотя она уже оплачена. Приставы не информируют о расчетах. Что делать?

• г. Уфа

Добрый день! Второй месяц подряд в бухгалтерии списывают 50% з/п в счет судебной задолженности, выплаченной ещё до нового года. Судебных приставов лично уведомила о погашении задолжности, но на работу они до сих пор не сообщили. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и в районную прокуратуру. Кроме того, действия пристава можно обжаловать в суде.

Не знаю чем вам поможет жалоба в прокуратуру.

Судебные приставы на нее вообще не реагируют)

По факту как я понимаю просто судебные приставы не уведомили вашего работодателя о том что необходимо прекратить перечисления?Если это так, то вам необходимо ехать к приставам, взять справку об отсутствии задолженности, привести ее работодателю.

Взять из бухгалтерии вашей организации справку о том какие суммы сверх долга были перечислены,

обратиться к своему приставу, который занимался исполнением вашего деа с заявлением на имя старшего пристава исполнителя о возврате суммы, уплаченной сверх суммы задолженности.

В течении пары недель должны будут вернуть деньги.

Добрый день, Ирина! Если бухгалтерия перечисляет на счет приставам, то вам необходимо предоставить приставу документы о погашении долга (если вы их не предоставили, а только уведомили о погашении), потребовать у приставов постановление о закрытии производства, которое предоставить в бухгалтерию по месту работы, и написать заявление приставам о возврате необосновано списанных сумм.

Часть долга списали с других карт, часть оплатила через банк. Квитанцию предоставляла. После первого списания с з/п обращалась к приставам. Первую списанную сумму вернули. Теперь списали во втором месяце.