Имею ли я право на наследство если я инвалид второй группы по психиатрии.

• г. Краснодар

Имею ли я право на наследство если я инвалид второй группы по психиатрии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действующее законодательство не устанавливает в качестве препятствия для принятия наследства - психическое состояние наследника.

Инвалиды, кроме общего порядка наследования в соответствующей очереди наследников, имеют ещё и право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, составленного в пользу других наследников.