Как подтвердить родство с бабушкой по отцовской линии при различных указанных фамилиях в официальных документах

• г. Санкт-Петербург

Как доказать родство с бабушкой по отцовской линии если в свидетельстве о рождении отца указана бабушка под девичьей фамилией, а потом документы бабушки идедушки сгореди при пожаре и а в сельсовете их записали как мужа и жену на фамилию деда. В свидетельстве отца указаны мать-михайлова, отец-терещенков, ребёнок-михайлов, а потом бабушка стала терещенкова, неизвестно есть ли где сведения о смене фамилии бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений. В качестве доказательств принимаются любые доказательства родства - документы, совместные фотографии, переписки, свидетельские показания и т.д.