Что из стоимости путёвки и авиа перелёта должно компенсировать МО?

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер. Купил путёвку в Грецию для себя и своей семьи. Что из стоимости путёвки и авиа перелёта должно компенсировать МО? Путёвка куплена в обычном турагенстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того, имеете ли вы право на проезд на безвозмездной основе, имеют ли такое право члены Вашей семьи и что за путевка в Грецию (туристическая или в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение).

По закону офицеры, уволенные с военной службы по предельному возрасту, состоянию здоровья или в связи с ОШМ с выслугой 20 льготных лет и более (при 25 "календарях" независимо от основания увольнения) имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом на стационарное лечение по заключению ВВК или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по предельному возрасту, состоянию здоровья или в связи с ОШМ при выслуге 20 "календарей" и более.