Как поступить после ошибочного отправления судебного приказа взыскания денег в пользу Банка Тинькоф и начала исполнительного производства? Нужен совет

• г. Ульяновск

После отмены судебного приказа о взыскании денежных средств в пользу Банка Тинькоф, банк каким-то образом отправил судебный приказ приставам. Началось исполнительное производство. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обращайтесь в суд что бы отозвали судебный приказ у банка и фссп, приносите официальный документ Пристраву что бы подтвердить отмену, требуйте прекращения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо направить определение суда об отмене судебного приказа в службу судебных приставов для того, что исполнительное производство было прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием прекращения ИП, возврата списанных с вас денег, с приложением судебного определения. Если деньги уже перечислены банку, то вам для их возврата подавать заявление в суд по ст.443 ГПК РФ - поворот исполнения судебного постановления - https://www.zakonrf.info/gpk/443/

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, Сергей. Буду знать.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

В 2015 году на мою дочь был выдан судебный приказ о взыскании денежных средств на 9 тыс. руб. Деньги были взысканы со счета в Сбербанке. Исполнительное производство окончено. Судебный приказ вернули взыскателю. В январе 2022 такая же сумма арестована на счету банка Тинькофф по тому же судебному приказу, поданому теперь уже самим взыскателем. Срок давности судебного приказа истек, деньги взысканы, но банк возвращать повторно удержанные средства отказывается. Что делать?

21.04.2016 года был вынесен судебный приказ в пользу банка"Р.С" по договору от 7.04.2015. О судебном приказе узнал только от пристава 5.09.2019, было возбуждено исполнительное производство. А 16.09.2019 подал возражения в суд на отмену судебного приказа. Судебный приказ отменен 16.10.2019. А 12.05.2020 банк оставил конверт с претензией и образцом искового заявления в суд. Подскажите пожалуйста, какие мои действия дальше должны быть? Заранее спасибо за ответ.

Что делать если судебный приказ отменен, а исполнительное производство возбуждено. Пристав говорит, обратитесь к юристу. И что будет делать банк после отмены приказа, повторный суд, и кто банк должен уведомить о отмене судебного приказа? Спасибо.

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Судебным участком был вынесен судебный приказ, по которому я являюсь должником. Копия судебного приказа была направлена мне по адресу где я проживаю, но за истечением срока хранения вернулась отправителю. Я узнал о существовании судебного приказа только после списания денежных средств с моей карты по исполнительному производству. Как мне восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, отменить судебный приказ, прекратить исполнительное производство и вернуть удержанные средства?

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Исполнительное производство по судебному приказы (кредитная задолженность) датируется 5.04.2019. А 8.04.2019 были списаны все денежные средства с моей карты Сбербанка. О начале исполнительного производства я узнала только после списания денежных средств (СМС от банка). На данный судебный приказ я своевременно, еще в январе, написала возражения, но их потеряли в суде, т.к. на нашем судебном участке нет постоянного судьи. Сейчас всё нашли, завтра я получу на руки Определение об отмене судебного приказа. Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата денег, списанных судебным приставом? К кому мне надо обратиться? Какие заявления написать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение