Как поступить после ошибочного отправления судебного приказа взыскания денег в пользу Банка Тинькоф и начала исполнительного производства? Нужен совет

• г. Ульяновск

После отмены судебного приказа о взыскании денежных средств в пользу Банка Тинькоф, банк каким-то образом отправил судебный приказ приставам. Началось исполнительное производство. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обращайтесь в суд что бы отозвали судебный приказ у банка и фссп, приносите официальный документ Пристраву что бы подтвердить отмену, требуйте прекращения исполнительного производства.

Здравствуйте! Вам необходимо направить определение суда об отмене судебного приказа в службу судебных приставов для того, что исполнительное производство было прекращено.

Заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием прекращения ИП, возврата списанных с вас денег, с приложением судебного определения. Если деньги уже перечислены банку, то вам для их возврата подавать заявление в суд по ст.443 ГПК РФ - поворот исполнения судебного постановления - https://www.zakonrf.info/gpk/443/

Спасибо большое, Сергей. Буду знать.