Новый член правления ГСК на перевыборном собрании имеет задолженность перед кооперативом за 8 лет - допускается ли его участие в правлении?

• г. Челябинск

На перевыборном собрании ГСК был выбран новый член правления, но оказалась у него задолженность перед кооперативом за 8 лет, может ли этот человек быть в правлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Сизоненко, членство в Правлении ГСК определяется положениями его Устава. Если там нет ограничений для должников, то да.

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев