Правление СНТ 78 выбрало 3 человека, но стало 82 - что дальше?

• г. Москва

Снт 78 членов выбрано правление 3 человека (два члена правления и председатель) доприняли в члены еще 4 собственника в итоге стало 82 возникла возможность довыбрать четвертого члена правления один из членов правления снт продал участок и покинул снт навсегда. В итоге остался председатель и один член правления. Вопросы

1. правомочно ли правление снт (стало меньше трех человек)

2. нужно переизбирать правление заново или можно довыбрать еще двух членов правления.

Ответы на вопрос (2):

Надо устав ваш смотреть.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Переизбирать правление не нужно, следует только избрать новых членов правления. Один член в правлении не правомочен принимать решение. В вашем уставе деятельность правления должна быть отражена.

Спросить
Пожаловаться

СНТ было: 78 членов СНТ правление 3 члена (один из них председатель) соответственно в правлении не менее 3-х и не более 5%от общего числа членов СНТ стало:

82 члена (после приема 4-х новых собственников в члены СНТ) в правлении должно стать 4-ре члена? (5% от 82) нужно ли выбирать правление в новом составе? Возможно ли довыбрать 4 го члена и существует ли вообще такая процедура довыборов или требуется снова выносить на повестку список нового правления для утверждения?

Правление СНТ состоит из 6 человек, но акт списания денежных средств подписывают 4 человека (председатель, бухгалтер и ещё 2 члена правления, остальные игнорируются т.к.против списания завышенной суммы (воровства). Вопрос: бухгалтер может быть членом правления? Все члены правления должны подписывать акт или нет?

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

На общем собрании собственников ТСЖ (собрание правомочно, кворум имеется) из числа присутствующих были избраны новые члены правления ТСЖ, за каждого голосовали отдельно. Через какое-то время выясняется, что один из членов правления вообще не является собственником (является представителем собственника), что не позволяет ему быть в правлении, может ли правление на вновь собранном общем собрании собственников переизбрать только одного члена правления?

В члены правления СНТ избран собственник зем. участка (член СНТ). Может ли его сын, не являющийся собственником зем. участка (не член СНТ), выполнять функции отца как члена правления по доверенности?

У меня мама собственник участка, а член СНТ я-дочь, по генеральной доверенности, сама плачу взносы, мама на дачу не приезжает, мы не хотим делать дарственную или куплю продажу, так как я единственная наследница. Члены правления, хотят избрать меня в правление, как члена семьи. Как это можно сделать юридически правильно, не переводя участок? И можно ли нанять председателем человека, не члена СНТ? (договор найма?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переизбрании председателя ТСЖ не переизбрали Правление, которое положено переизбрать через 2 года. Через год председатель перестал быть собственником, и это Правление выбрало нового председателя. Председатель новый лигитимен, если он выбран нелигитимным Правлением? Созывается собрание членов ТСЖ избрания Правления. Председателя нужно переизбирать? Какие действия нужно сделать по закону?

Прошло собрание членов ТСН, было выбрано правление 6 человек и 1 Председатель.

Через несколько дней 3 члена правления заявили самоотвод. Нужно ли собирать новое собрание и выбирать членов правления или оставшиеся 3 человека и Председатель могут продолжать работу в ТСН?

Членов правления в ТСЖ - 5. Из них один умер, один продал квартиру осталось действующих 3 члена правления до истечения срока их полномочий еще год.

Можно ли переизбирать председателя составом действующих членов правления (три члена) или нужно их переизбирать до пяти человек, как прописано в уставе? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение