Может ли жена нотариально разделить имущество при аресте имущества и следствии мужа, если он согласен, и какое будет распределение?

• г. Астрахань

Имущество арестовано, муж находиться под следствием, может ли жена, находящаяся в браке разделить имущество нотариально. Муж согласен. И раздел если возможен то в каких пропорциях?

Ответы на вопрос (1):

Супруга может обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста и признании за ней права собственности на 1/2 долю имущества.