Возможно ли вернуть сумму страховки по кредиту наличными в Банке МОСКВЫ и как это сделать

• г. Краснодар

В марте 2017 года брал кредит наличными в Банке МОСКВЫ. Банк выдал 100000 рублей, однако кредит оформлен на 120000 рублей. 20 тыс пошли на страховку. Могу ли я сейчас вернуть 20000 рублей страховки? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис Иванович, к сожалению вами упущено время. Законодателем предусмотрен так называемый "Период охлаждения", который составляет всего 5 дней в течении которого можно было отказаться от договора страхования без материальных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Брал кредит в ВТБ банке 100000, страховка 20000. Брал на полгода, через три месяца погасил рефинансированием весь кредит банку. Можно вернуть страховку или ее часть? Спс.

С 1 июня ЦБРФ дал возможность вернуть деньги от навязанной страховки. Брал кредит в банке Втб с обязательной страховкой в размере 36 тыс, общая сумма кредита вышла 236 тыс из них 36 страховка, кредит брал в ноябре 2015 года, могу ли я вернуть деньги за страховку обратившись с заявлением в банк?

Взял кредит наличными в банке Москвы сказали что страховка удерживаетсясразу и без страховки кредит не дают как вернуть удержанную сумму за страховку и возможно ли это.

В 2019 году брала кредит 500 тыс, банк взял страховку 66 тыс. В 2020 рефинансировала кредит в этом же банке, увеличив сумму на 300 тыс. Банк снова взял страховку 100692 р. Правомерны ли действия банка, в отношении страховки?

Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке ВТБ банк Москвы? Потребительский кредит оформлен 6 декабря 2017 года, досрочно погашен 7 июля 2018 года. Срок кредита и соответственно страховка сроком на 5 лет. В заявлении на добровольное коллективное страхование жизни и здоровья указано, что не возвращается сумма подключения к программе страхования, что составляет 20 тыс. рублей. Полная стоимость страховки 100 тыс. рублей на 5 лет. Как рассчитать сумму возврата страховой суммы? Нужно ли указывать сумму возврата в заявлении в адрес банка или нет? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке. Плюс страховка. Через три года банк"влился" в другой банк, куда и передан мой кредит. Без страховки.

Выплаченные деньги по страховке можно вернуть?

Я брала в банке кретид наличными. Была оформлена страховка. Кредит погашен полностью банк мне обязан выплаитьт страховку?

Муж взял кредит 150000 рублей в почта банке. Ему оформили страховку и в итоге переплата составляет 100000. Кредит оформлен был 4 октября 2017 года. Этот кредит не нужен и ни копейки с этих денег не было взято, можно ли его вернуть банку сейчас. Чтобы 150000 рублей вернуть без страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение