Как получить машину от судебных приставов без оплаты долга в 250 тыс. рублей?

• г. Москва

Здравствуйте! Собираюсь купить машину у судебных приставов, которую арестовали за долги банку. Допустим, если я буду участвовать в торгах и выиграю их, я заключаю договор купли-продажи и с ним (а также с ПТС, паспортом, заявлением) иду переоформлять собственника в ГИБДД. Сама машина находится на штрафстоянке уже больше 6 месяцев, счет за нее составляет около 250 тыс. Смогу ли я, став новым владельцем по документам, забрать машину со штрафстоянки не оплачивая сумму в 250 тыс руб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Даменик! В договоре обязательно должен быть оговорен этот момент, никто без оплаты штрафстоянки не выдаст вам машину. Советую, прежде чем подписывать договор, показать его юристам. Потому что, кроме этого, приставу еще необходимо решать вопросы с банком о снятии ограничения на регистрацию. Еще есть дополнительные расходы, связанные с биржевыми торгами, услугами приставов. После оплаты товара, вы должны получить автомобиль, ПТС, по которым сможете поставить автомобиль на регистрацию. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Смогу ли я, став новым владельцем по документам, забрать машину со штрафстоянки не оплачивая сумму в 250 тыс руб?

Смотрите договор, это раз.

Второе решите с приставом и третье идите на стоянку, осмотрите авто и побеседуйте по поводу того, что будет являться основанием для того, чтобы забрать авто без оплаты... или кто должен платить...

По идее это должна быть спецстоянка организатора торгов, а потому не должно быть никаких долгов по оплате, иначе Вам авто не забрать совсем...