Моя мать потеряла паспорт и она гражданка Узбекистана. Живет она в городе Люберцы. Как восстановить?

• г. Москва

Здравствуйте! Моя мать потеряла паспорт и она гражданка Узбекистана. Живет она в городе Люберцы. Как восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме необходимо обратится в посольство Узбекистана с заявлением о выдаче паспорта или свидетельства на возвращение. Eсли выдадут только свидетельство а в выдаче паспорта откажут необходимо будет вернутся в страну гражданской принадлежности и там по месту жительства получить паспорт.