У меня диагноз хронический гепатит с, могу ли я работать электросварщиком.

• г. Мурманск

У меня диагноз хронический гепатит с, могу ли я работать электросварщиком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопрос не совсем к юристам. Если Вы переживаете за здоровье и хотите уточнить имеются ли противопоказания то это к доктору. Если Вы переживаете что Вас кто то может оштрафовать то можете не переживать. Если у Вас нет инвалидности значит нет ограничений по труду, потому что при инвалидности дают ИПР где конкретно указывают, какой работой Вам можно заниматься а какой нельзя. При этом если Вы и Ваш доктор считаете, что такой труд не приведет к ухудшению Вашего здоровья, можете о своем диагнозе работодателю не сообщать.

Добрый день! Это вопрос не юридического характера. Мы юристы, а не врачи. Только медицинская комиссия делает заключение о противопоказаниях к работе.

Ограничений нет проходишь комиссию и на работу, кровь на это не берут это не продукты!