Может ли банк потребовать возврата кредита от жены?

• г. Владивосток

Мой брат взял в коммерческом банке кредит без поручителей, недавно он умер, с женой и дочерью они уже не жили, но в браке состояли. Может ли банк потребовать возврата кредита от жены? Заранее очень вам благодарна, с уважением Алина.

Ответы на вопрос (2):

Если наследники (жена, дочь и родители, если есть) примут наследство, то должны будут вернуть долг в пределах стоимости наследуемого имущества.

Уважаемая Алина, г.Владивосток!

Банк-кредитор вправе требовать погашения кредита по ДВУМ основаниям:

Во-первых, за счёт супружеской доли совместно нажитого супружеского имущества;

Во-вторых, за счёт наследственного имущества, полученного наследниками.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2011г

07:28 моск. вр.