Ответ на вопрос - Банк может потребовать от супруги уплату кредита, взятого без поручителей, в случае, если они находятся в браке?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мой муж взял в банке кредит на неотложные нужды без поручителей, а сейчас не может его отдать. Может ли банк потребовать с меня уплату данного кредита, так как мы находимся в браке?

Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Вы знали о кредите и деньги пошли на общесемейные нужды, то банк может взыскать долг с совместного имущества нажитого в браке. Это действительно только в том случае, если у Вас с супругом не заключён брачный контракт.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Моя мама взяла кредит в коммерческом банке без поручителей, не выплатив кредит умерла. Но она была собственником нашей квартиры. Может ли банк потребовать от меня выплаты кредита?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Мой знакомый взял поручительство по кредиту на сумму 120000 рублей, через некоторое время он захотел отказаться от этой обязанности и у нотариуса заключил у нотариуса договор о передаче долга человеку, взявшему этот кредит. Сейчас ему звонят из банка и требуют в срок погасить задолженность (так как человек, взявший кредит, не совершает платежи). Мой знакомый пошёл в банк с бумагой о передаче кредита в банк, но там ответили что вместе с договором о передаче кредита должно прилагаться согласие банка на передачу долга, данной бумаги нет. Может ли банк через суд потребовать уплату с моего знакомого?

Мой отчим взял кредит в банке 100000 руб моя мама была его поручителем. С данного кредита сняли страховую часть. Сейчас он умер. Кто будет платить кредит? В браке они не состоят.

Скажите пожалуйста я брал кредит в жоум кредит банке три раза, первый два раза погосил кридити досрочно, а сейчас по объстоятелствам нет возможности оплатить кредит... Скажите на меня собирается банк подать суд за не уплату платежец по кредиту... Я имею ли права потребовать от банка вернуть за все три кредита уплаченные страховые муммы без которых кредиа не дали бы..заранее спасибоююю.

Мой брат взял в коммерческом банке кредит без поручителей, недавно он умер, с женой и дочерью они уже не жили, но в браке состояли. Может ли банк потребовать возврата кредита от жены? Заранее очень вам благодарна, с уважением Алина.

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит в банке на неотложные нужды сроком на три года. Я там фигурирую как его законная жена, и ни какой подписи нигде не ставила (кредит брал без моего присутствия). У меня в собственности квартиа. Если муж не сможет гасить кредить в течении установленного времени, имеет ли банк право требовать выплату кредита с меня или в счет моей собственности? У мужа в собственности только машина (совместон в браке покупали), а прописан он у меня как пользователь.

Жена без ведома мужа взяла кредит в банке на неотложные нужды (200 тысяч). Потратила на дочь... кредит не погасила. С процентами набежала очень большая сумма - миллион рублей. Если банк обязует мужа гасить кредит жены, то это будет сумма с процентами? Муж обязан выплатить миллион или кредит делится пополам? Муж поручителем не указан, кредит брался без ведома, общее имущество - автомобиль. Какую сумму должен муж банку?

Мой муж взял кредит в банке без поручителей со страховкой, может ли банк обязать меня выплачивать кредит мужа, если он не станет его оплачивать или не сможет, я нигде не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение