Ответ на вопрос - Банк может потребовать от супруги уплату кредита, взятого без поручителей, в случае, если они находятся в браке?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мой муж взял в банке кредит на неотложные нужды без поручителей, а сейчас не может его отдать. Может ли банк потребовать с меня уплату данного кредита, так как мы находимся в браке?

Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Вы знали о кредите и деньги пошли на общесемейные нужды, то банк может взыскать долг с совместного имущества нажитого в браке. Это действительно только в том случае, если у Вас с супругом не заключён брачный контракт.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев