Задержка исполнения судебного приказа приставом и возникшие проблемы с долгами - что делать?

• г. Абакан

Николай Вадимович здравствуйте! Судебный приказ отменён а судебный пристав не то чтобы исполнять этот приказ накручивает долги с 10.01.2018 по 20.02.2018 50 000 незаконно. Я ознакомила пристава с отменой, но у неё закон я так поняла не писан. С копией отказывается работать а оригинал у меня один. Написала в краевую ФССП. Сегодня в прокуратуру. Но данные долги которые пристав накрутили мне мешают передвигаться на авто. И в любой день могут приехать приставы и описать имущество. Как быть? Я приставу предоставила копию оригинала она обвинила меня в подделке документов. Может ли пристав снять с меня долги по копии, которую мне прислал суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталия! Приставы не работают по копии документа, им необходим оригинал документа. Для себя можете написать в суд заявление о выдаче вам дубликата документа или копию документа заверить нотариально.

Здравствуйте, Наталия!

Мне не совсем понятен Ваш вопрос - разумеется, приставы не могут работать по копии документа. Все во многом зависит от того, какой документ Вы приносили и показывали приставу. В Вашем случае необходимо смотреть какие документы у Вас на руках и что Вы относили приставу, т.е. полностью оценить и Ваши действия и действия приставов.

Все необходимые документы Вы можете скинуть мне на электронную почту.