Мне грозит какая-нибудь уголовная или административная ответственность?

• г. Нижний Новгород

Мне 27 лет (18.03.1976 г. рождения). До 2000 года лицо без гражданства, проживал на Украине. Переехал из Украины в Россию и в 2000 году принял Российское гражданство. В 22 года (20.09.1999 г.) родился ребёнок. Я не встал на воинский учёт. Военкомат не имел данных обо мне, повесток я не получал. Сейчас мне почти 28 и я хочу встать на воинский учёт. Мне грозит какая-нибудь уголовная или административная ответственность?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

В худшем случае Вам грозит административная ответственность по статье 21.5. КоАП РФ (Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету). Она влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

С уважением, Королев Виталий