Снятие денег с карточки без предварительных бумаг - законность и советы

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи! Суть такова. Есть долг перед банком. Сегодня пришла смс о снятии ден. средств с карточки. Взыскатель ООО "НСВ". Решение суда из другого города. Предварительных бумаг никаких не получала и ничего не подписывала. С карточки сняли деньги. Это законно?.. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила.

Если Вы ничего не знаете о рассмотрении дела в суде, вероятнее всего, взыскание производится на основании судебного приказа.

Прежде всего, на сайте ФССП (банк данных) посмотрите, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. Если да, - то на основании какого исполнительного документа.

Если сведений о наличии в отношении Вас исполнительных производств нет, значит взыскатель предъявил исполнительный документ напрямую в ваш банк. Тогда получите эту информацию у банка.

Порядок дальнейших действий завит от того, на основании какого документа с Вас удерживают денежные средства.

Добрый день!

Вы просужены, пристав нашел счет и снял деньги. Все просто.

Найдите себя на сайте ФССП, узнайте на каком основании (решение, судебный приказ) возбуждено исполнительное производство. Приказ можно попробовать отменить, написав возражение, решение если только заочное.

У Вас какой банк?