Снятие денег с карточки ип по решению суда - что делать, если не было уведомлений и решения?

• г. Красноярск

С ип с карточки сняли деньги от приставов ничего не приходило когда пришла к ним оказалось что это по решению суда. С суда никаких повестки не было. Решений суда тоже не было. Суд прошёл заочно но и тогда не пришло решение. Пришлось самим идти и к приставам и в суд узнавать за что сняли деньги. И брать решение суда. Адрес не менялся. По этой причине пропустили сроки. В суде говорят что у них есть уведомление что мы все получал и но мы никаких уведомлений не подписывали и не получали. Что можно предпринять в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление о восстановлении срока на обжалование и после того, как сроки восстановят, обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Заочно суд решил в пользу банка ни уведомлений, ни решения в обще ничего не получала, узнала только когда заблокировали карточку, время прошло, могу ли я обжаловать решение суда.

Я получил уведомление. Что моя карточка заблокирована приставами по решению суда. Но решение суда я на руки не получал. Срок исковой давности по кредиту прошел. Как отменить решение суда?

Я ничего не знал о суде по гражданскому делу, не получал ни иска, ни повесток, ни решения. Срок подачи апелляции прошел. Если я подаю ходатайство о восстановлении срока, нужно будет доказать, что я не получал решение по уважительной причине. Я просто не получал, без причины. Никаких уведомлений не приходило вообще. Как доказать уважительность причины?

Помогите разобраться. Руссский стандарт подает на суд. приказ по кред. Карте в 2018, отменяем. В этом же году выносят заочное судебное решение. Повестки не приходили, решение по месту жительства не приходило. Я так понимаю у приставов висело, приставы ничего не делали. В этом году в суд выходят с этим же иском только сумма в 4 раза меньше. Тоже ничего не получали ни повестки, ни судебного решения. Ип пристав открыл в августе, в сентябре все счета арестовали. Тогда и стало все понятно. Нашли суд. решение на сайте судов от 2018, там прямо в решении написано, что должник не оповещен. Можно сейчас сделать отмену? Спасибо!

В какой срок можно обжаловать заочное решение суда, если о заочном решении я узнала случайно, спустя з месяца, когда пришел исполнительный лист. До этого я не получала ни повесток в суд, ни копию заочного решения суда, по адресу где я проживаю.

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Мне пришло заочное решение суда в котором указано что я не явилась в суд, хотя мне было отправленно уведомление которое вернулось с пометкой истек срок хранения... Но я не получала такого письма. Как можно это доказать в суде с ходатайством об отмене заочного судебного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае месяце наша машина была эвакуирована из-за путаницы знаков дорожного движения.

На основании данного факта, данное правонарушение было обжаловано нами в Тверском районном суде.

В первых числах июля нам пришло уведомление о письме. Когда мы на следующий день после получения уведомления пошли получать повестку в суд, оказалось, что она уже ушла обратно т.к. истек срок востребования.

По законодательству теперь решение нам будет выноситься заочно. Более того, прошло более месяца и до сих пор нет информации по решению суда.

Что нам делать, если вдруг сейчас придёт письмо с истекшим сроком обжалования решения суда?

Брат взял кредит, я была поручителем. Какое-то время он не смог платить. Остался без работы, жена ушла в декрет. Естественно набежали пени, неустойка и т.д. В январе был суд и решение суда. Меня на этом суде не было, т.к. находилась в командировке. Ни повестку в суд, ни решение суда не получила. Когда начали удерживать 50%с заработной платы, только тогда узнала. Поехала в суд, хотела написать заявление об отмене заочного решения. Там выяснилось, что повестка в суд и уведомление о получении копии решения подписаны. Ни я не моя мама с которой я живу не подписывали ничего. У меня не взяли заявление после обратилась к адвокату. Она написала заявление об отмене заочного решения и установлении срока давности решения суда. Вчера был суд, я в командировке и вместо меня на суде выступала адвокат. Нам отказали. Правильно ли это решение?

Зашел на сайт суд. приставов и увидел, что есть решение суда. Ни повестки в суд, ни решения я не получал. С решением суда я не согласен. Могу я обжаловать это решение, если суд был еще в мае 2018 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение