По почте пришла повестка в суд. Какой штраф будет в случае не явки на суд?

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем: мой отец был понятым при задержании человека (он сказал что у него нет при себе паспорта и отказался, на что сотрудники милиции пригрозили, что в случае отказа задержат на три часа до выяснения личности). По почте пришла повестка в суд. Какой штраф будет в случае не явки на суд?

Ответы на вопрос (1):

А почему бы Вашему отцу не явиться в суд. Ведь его вызывают в суд не просто так. Решается судьба человека свидетелем задержания которого был Ваш отец. Лучше просто явиться в суд по повестке и дать показания, чем дожидаться принудительного привода в суд милицией и штрафа за неуважение к суду.