Моя дочь учится в 9 классе. Хочет стать юристом. Что для этого нужно?

• г. Киров

Моя дочь учится в 9 классе. Хочет стать юристом. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы стать юристом необходимо учиться хорошо в школе, после окончания школы поступить в высшее учебное заведение по специальности "юриспруденция", где тоже необходимо учиться хорошо, и окончить его, получив диплом.

Главное в любой профессии - ее надо полюбить и любить всю жизнь. Само ужасное в жизни заниматься нелюбимым делом.

Для этого нужно терпение. Но, как практически прошедший этот путь скажу вам: 1. Окончание школы, сдача экзаменов на довольно высокие баллы. 2.выбор ВУЗА. Тут все более завязано на оплате учёбы, если это не бюджет. 3. Окончание ВУЗА, если это бакалавриат, то решение пойти в магистратуру\ или не идти. В большей степени весь вопрос в деньгах. Но, если есть желание, будут и средства!