Некорректное погашение кредита - почему сбербанк снял деньги с моей карты?

• г. Воронеж

Брал в сбербанке кредит 5 лет назад. Платить не платил. Сейчас в сбербанке взял карту мир. Положил туда денег, а они сняли их за счет погашения кредита. Судов по кредиту не было. Правомерны их действия и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Если в кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании денежных средств со всех счетов должника, а он скорее всего есть, значит действия банка правомерны. Подписав договор, вы даете согласие на такие списания. И открывая любой счет в этом же банке, денежные средства будут автоматически перечислены в счет погашения задолженности по кредиту.

Здравствуйте.

Проверьте исполнительное производство на официальном сайте службы судебных приставов-исполнителей по Воронежской области. Скорее всего, был судебный приказ, на который Вы вправе написать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования.