Зачем начисляют платежи за использование воды для мытья подъездов, если у нас есть общедомовой и поквартирный счетчики?

• г. Йошкар-Ола

Почему начисляют платежи за использовании воды для мытья подъездов. Если у нас стоят общедомовой и поквартирный счётчик и каждый житель пользуется водой из своей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Объем воды, используемой для мытья лестниц, не входит в расход коммунальных услуг на ОДН, а оплачивается отдельно в рамках содержания жилья.

Жители квартир сами проводят уборку подъездов и получается должны дважды оплачивать плату за воду..