Выписать человека из домовой книги без его присутствия - права и требования для собственников квартиры

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, могу ли я выписать человека из домой книги без его присутствия? Так же мой муж является собственник нужно и его присутствие при выписке человека из домой книги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Илона, для того чтоб ответить вам на этот вопрос, необходимо знать кем является этот человек вам, на каком основании он был там зарегистрирован и.т. д. после данной информации можно будет дать вам конкретный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выписать человека без его участия только через суд и никак иначе. Либо человек должен сделать это лично или по месту регистрации, или по новому месту жительства прописавшись там (на старое место придет листок выбытия).

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником кооперативной квартиры, муж не собственник, он просто прописан, причем прописывала его ещё моя мама без его присутствия. Сейчас, в кооперативе сказали, что необходимо присутствие мужа. Законно ли это?

Я собственник жилья - Могу ли я выписать прописаного мною гражданина без его присуствия или может от этого гражданина нужна натариальная довереность для его выписки без его личного присутствие.

Нужно ли присутствие папы при прописке ребёнка в дом к нему но он не собственник, а собственником является дедушка, или можно без его присутствия.

Прописан в квартире (не являюсь собственником), которую будут продавать. Могут ли собственники квартиры ее продать без выписки меня из квартиры, могут ли они самостоятельно меня выписать без моего присутствия, существует ли доверенность на мою выписку из квартиры, если возникнет такая необходимость.

, а так же нужно ли присутсвие всех людей, прописанных там же при получении данной выписки включая самого собственника квартиры?

Спасибо.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать сына из квартиры без его присутствия при том, что он оформил расписку в присутствии нотариуса о выписке? Срок по расписке уже давно наступил.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Кроме моей семьи прописаны родители мужа. Квартиру продаем, родители не могут приехать на выписку (живут в другом городе), а нужно срочно выписаться. Могу ли я их выписать без их присутствия, они согласны.

Я хотела прописаться в квартире, которая находится в долевой собственности. Я являюсь собственником 1/4 квартиры. Мне сказали что необходимо присутствие всех собственников. В данный момент другие собственники находятся в другом районе. Можно ли прописаться без их присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение