Выписать человека из домовой книги без его присутствия - права и требования для собственников квартиры

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, могу ли я выписать человека из домой книги без его присутствия? Так же мой муж является собственник нужно и его присутствие при выписке человека из домой книги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Илона, для того чтоб ответить вам на этот вопрос, необходимо знать кем является этот человек вам, на каком основании он был там зарегистрирован и.т. д. после данной информации можно будет дать вам конкретный ответ.

Вы можете выписать человека без его участия только через суд и никак иначе. Либо человек должен сделать это лично или по месту регистрации, или по новому месту жительства прописавшись там (на старое место придет листок выбытия).