Как поступить со своей машиной, если продажа была совершена по генеральной доверенности, а документы и информация о новом владельце не сохранились?

• г. Пермь

В 2008 году продал по генеральной доверенности машину до сих пор приходит транспортный налог не могу найти субьекта кому продал и документы ни какие не сохранил могу я подать в угон или утилизировать без документов так как она числиться на мне с ув Олег.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в ГИБДД заявление на утилизацию, и налог приходит не будет.

Спросить
Пожаловаться

Срок доверенности прошёл, машина до сих пор на мне. Тому кому продала - пропал. Как её утилизировать без наличия документов?

Продал автомобиль весной 2013 года без снятия с учёта в ГАИ, по генеральной доверенности. А налоги до сих пор приходят за неё ко мне. документов на машину нет, а также и сама ген. доверенность была утерена. Так что утилизировать я ее не могу. Как поступить?

Я по генеральной доверенности продал машину 2 года назад. Покупатель обещал ее отремонтировать и снять с учета я ему отдал ПТС и все документы на машину. Он ее зделал и перепродал по генеральной доверенности другому лицу а машина числится на меня и транспортный налог приходит на меня. Помогите пожалуйста что делать чтобы налог всю жизнь неплотить и сколько раз они имеют право по генеральной доверенности ее перепродавать? МОжет в угон плдать или как лутше сделать?

Я продал автомашину в 2000 или в 2001 году по генеральной доверенности. Где оформлял доверенность не помню. Теперь мне присылают налог за 2009 год. Как найти копию генеральной доверенности.

Ко мне приходит до сих пор транспортный налог, машину я продала по генеральной доверенности. Что мне сделать чтобы избавиться от транспортного налога, ведь машину я давно продала, подать авто в утиль?

Продал машину по доверенности 2 года назад, пришел транспортный налог. В гибдд сказали что машина до сих пор на мне, покупателя найти не смог, документов на нее у меня никаких нет, доверенность оформляли у нотариуса, как поступить, чтобы мне не приходил транспортный налог? Заранее благодарен.

(продали машину по генеральной доверенности, а налог пришёл нам) Доверенность написана в 2004 году, а налог пришёл за 2006-2007-2008 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году подарил автомобиль сыну по генеральной доверенности.

В 2006 году сын также по генеральной доверенности продал машину (купил себе новую).

Сроки доверенности прошли. Налог на машину приходит мне.

Сейчас нет ни машины, ни документов на нее, кроме доверенности и платежного документа на налог.

Вопрос:

Как мне снять машину с учета в ГИБДД и не платить на нее налоги.

Я В 2009 году продала машину по генеральной доверенности гр-ну А. и все документы отдала ему, в 2011 году я узнала, что этот гр-н А. продал ее гр-ну Б. Гражданин Б. хочет сдать эту машину по программе утилизации, обратился ко мне чтобы я оформила на него опять ген. доверенность с правом утилизировать машину. Я как порядочный человек пошла навстречу, оформила ему доверенность. И вот проходит 2 недели, а мне приходит требование об уплате Транспортного налога. Скажите мне пожалуйста, если машина идет на утилизацию, разве не снимается она с учета, и я так думала гр-н Б. должен был заплатить все транспортные налоги с машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение